Bäuerlicher Tisch
ursprünglich Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., NadelholzSchrägpfostengestell mit einer Lade und umlaufendem Fußsteg, sogen. "Vergeltsgott", grünlich gestrichen, rotfärbig bandwerkförmig bemalt, mit dem Monogramm Christi versehen, sowie auf der Lade datiert "1818", ca. 84 x 79 x 77 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:38
- Vyvolávací cena:
Bäuerlicher Tisch
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2022 - 10:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |