Ungewöhnlicher und interessanter Altaraufsatz
, aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. JH. zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, portalartiger schwarz mattierter Aufbau mit goldgefassten Profilen und Schnitzteilen, sowie Einlagen in versch. Techniken wie: "1 Hinterglasbild, Meerschaumschnitzereien, 1 Wachsbosierung, 1 Bildeinlage, sowie versch. Reliquien", ca. 72 x 45 cm, starke Altersspuren div. Teile lose, gebrochen und fehlend
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2022 - 10:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |