Biedermeier Kommodenuhr
, bezeichnet "Vinzenz Radermacher in Wienn", um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, Gehäuse in Palisanderausführung mit Messingblechapplikationen, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Pendel u. Schlüssel fehlen, Antrieb u. Zeiger der Datumsanzeige entfernt, Werk nicht überprüft, unterliegt dem Artenschutz ASA
16.08.2022 - 10:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2022 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |