Alt Wiener Menage (3 Teile)
13-lötiges Silber, Rankenund Volutendekor, vier Füße, Maße ca. 19,5 x 10 cm, Höhe ca. 23 cm, Meisterzeichen: "Schiffer2, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, 2 Schalen, Silber 800, Innevergoldung, zeitlich und in der Größe unpassend, Durchmesser ca. 6 und 6,8 cm, Höhen ca. 3,7 und 4,5 cm, österr. Amtspunzen 1871-1922 (Dianakopf), Meisterzeichen: "LP" (Leopold Probst), zus. 518,2 g, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Alt Wiener Menage (3 Teile)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2022 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |