Katsukawa Shunko II (Shunsen
(1762-ca. 1830)Fischerinnen mit ihren Freundinnen am Strand, nishiki-e, signiert: Kashosai Shunsen ga, aratame Zensursiegel, Verleger: Sanoya Kihei (Siegelname: Sanoki, A. Marks, S. 278), datiert ca.1810-1820, l. wellig, etwas fleckig und stockfleckig, auf Unterlage l. fixiert, Spuren Klebeband am oberen Rand, Passep., Katsukawa Shunko II (Shunsen)(1762-ca. 1830)A lady fishing at the beach together with some friends, nishiki-e, signed: Kashosai Shunsen ga, aratame censor seal, publisher: Sanoya Kihei (seal name: Sanoki, A. Marks, p. 278), dated ca. 1810-1820, few stains and foxing, few creases, top corners lightly fixed on the back, residue of tape on top margin, 25,7 x 35,8 cm,(CT)
10.08.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Katsukawa Shunko II (Shunsen
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.08.2022 - 15:13 |