Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
1750) Zwei hanchi-bon (Doppelbuchseiten) aus:Ehon chiyomigusasumizuri-e, dieses Blatt unsigniert, Verleger: Morita (s. Angaben: RES.53.222, MFA, Boston), datiert 1740 (Genbun 5), fleckig, einige Wurmfraßspuren, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Nishikawa Sukenobu (1671- 1750)Two hanchi-bon(doublesided word):Ehon chiyomigusa, sumizuri-e, this sheet unsigned, publisher: Morita, dated 1740 (Genbun 5), ref. to RES.53.222 MFA; Boston, stained, several wormages, top corners lightly fixed on the reverse, 27,4 x 32,5 cm,(CT)
10.08.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.08.2022 - 15:13 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe "le mie terre", Entwurf Gio Ponti
- Lose Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. 11,30 ct H-O/ vsi-p3
- Ankermuster Halskette
- Zielfernrohr, Schmidt & Bender, Mod.: PM II 3-12 x 50 mit Brückenschnellmontage,
- Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: .22 l. r.,