Paar Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
dunkelbraun gebeiztes Eichenholzgestell mit Stegverbindung, gedrechselte Füße, ornamental sowie mit Blattwerk und Löwenköpfen beschnitzt, Sitz und Lehne tapeziert, ca. 124 x 43 x 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.08.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.08.2022 - 15:20 |