Deckenlampe in der Art von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1920
einflammig; achteckige bzw. quadratische Form; Metall und Messing; geschliffenes transparentes Glas; oberhalb eine aufgesetzte quadratische Glasplatte (diese wurde ergänzt); oberhalb und unterhalb mit runden Messingkugeln; unterhalb geöffnet; Messingkette; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 76,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:03 |