Karl Hagenauer, Teekanne, Modellnummer: 5767, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, gedrückt mit Messing kombiniert; Griff und Deckelknauf aus Holz; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, WHW im Kreis, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,5 cm. (MP)
Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 5767; Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 101.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:05 |