Pferd mit Reiter (männliche Figur eines Native American mit Federschmuck und Speer), Modellnummer: 9233, Erstausführung: 1951, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert; Altersspuren; unterhalb der runden Plinthe zweifach gemarkt WHW im Kreis sowie Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,1 cm. (MP)
Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 980.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:06 |