Franz Barwig, Keramikfigur: Johannes der Täufer
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; mit Fehlstellen, restauriert; seitlich auf dem Sockel monogrammiert FB; H. 33,7 cm. (MP)
Provenienz: Ehemals Familienbesitz von Franz Barwig.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:10 |