Paar Wandpaneele im Stil von Viktor Lurje: Mann in höfischer Kleidung zu Pferd sowie Mutter mit Kind in einer von Tieren bevölkerten Waldlandschaft, um 1920
gebeizte, intarsierte Holzarten; Alters- und Gebrauchsspuren, teils Risse im Holz; Rahmen aus Holz, rückseitig mit alter Papierbespannung; Aufhängehaken; H. 38,7 cm, B. 29,6 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:09 |