Drei flache Silberschalen bzw. Untersetzer, die größere davon: Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922, die kleineren: vor Mai 1922
große Schale: Silber, rund fassonniert, gerade Faltenzüge; Firma Alexander Sturm, der Spiegel am äußeren Rand punziert: Tukankopfpunze ab 1922, Firmenzeichen Alexander Sturm (Kleeblatt), 800 (Feingehalt), Dm. 12 cm; die beiden kleineren Schalen: Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge; die Fahne am inneren Rand punziert: Dianakopfpunze (800 Feingehalt), Firmenzeichen (ungedeutet), Dm. 9,8 cm; die drei Schalen mit Alters- und Gebrauchsspuren; Gewicht: 143 g. (SH)
01.09.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:14 |