Zigarettendose, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; außen leicht erhabener unregelmäßiger Kreis- und Ovaldekor (optischer Steindekor); Altersspuren; gemarkt Meistermarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und zweifaches Amtszeichen; Größe: 9,7 x 9,3 cm; Gewicht: 145,6 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:15 |