Ilias Lalaounis, vergoldete Silberschale (Aschenschale) mit Bronzedarstellung des Pegasus, Athen
Silber, vergoldet; in der Mitte eine eingelegte Bronze, Darstellung mit Reproduktion der Münze des Syracus (342 v. Chr.) mit Darstellung des Pegasus; gemarkt bezeichnet Lalaounis, 900 und H. 43; Alters- und Gebrauchsspuren; originale Schachtel, mit beiligender Widmumg der Vorbesitzerin; Dm. 12,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:17 |