Runde Holzdose, Deckel mit gemalter Seidenmalerei, um 1920
Holz, schwarz lackiert; Deckel mit gemalter Seide; Darstellung eines Pares unter einem Baum; Altersspuren; fachgerecht restauriert; H. 4,6 cm, Dm. 9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:17 |