Zwei unterschiedliche Gürtelschnallen: ovale Gürtelschnalle von David Andersen, Norwegen, um 1920 und Gürtelschnalle im Vierpass, Wien, bis 1922
ovale Gürtelschnalle von Andersen: 925-Sterlingsilber, vergoldet; violett emailliert mit Blatt- und Traubendekor; Altersspuren; rückseitig gemarkt Signet für Andersen und 925; Größe: 8,0 x 6,3 cm; Gürtelschnalle im Vierpass; Silber, vergoldet; farbig emailliert mit stilisiertem Glockenblumendekor; rückseitig zum Teil gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Altersspuren; Größe: 8,4 x 5,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:21 |