Silberbrosche aus Sterlingsilber mit reliefiert geripptem Dekor und Chrysoprascabochon, Backhausen C., Tangermünde, um 1910/1920
Silber, querovale Grundform; zentraler, hochovaler Chrysoprascabochon, dieser eingefasst von einem schmalen, ziseliertem Zierband, von diesem strahlen schmale, reliefierte Rippen zum Rand hinaus; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Nadel mit Ösenverschluss; gemarkt: CB (Firmensignet), 935 (Feingehalt), Größe: 4,5 x 3,4 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:20 |