Tänzerin, Steffl Fayencen, Wien, um 1935
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Tänzerin, die auf leicht abgetrepptem Ovalsockel steht und ihren Rock auseinanderschwingt; kurze Haarrisse vorderseitig am Sockel; fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempeltes Werkstattsignet Steffl Fayencen Wien, Hand-Decorated und Zusatz , Made in Austria'; H. 30,5 cm.(SH)
01.09.2022 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:23 |