F. X. Bergmann, Ständer mit Darstellung einer Frauenfigur und einem Vogel, Wien, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; rückseitig in der Mitte mit Verschraubung, unterhalb am Fuß mit zwei Höhlungen; am Fuß rückseitig bezeichnet Nam Greb und Signet Bergmann; Objekt montiert auf rundem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 42,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:26 |