August Otto, hohe Vase mit plastisch reliefiertem Skifahrer, Modellnummer: 1855, Johann Maresch, Böhmen, um 1920
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; plastische Darstellung eines Felsens mit einem Baum und einem Skifahrer mit emporgehobenem Arm und einem Skistock; fachgerecht restauriert; rückseitig bezeichnet Aug. Otto; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet mit Austria und Modellnummer 1855; H. 51,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:28 |