Bronzefigur einer Dame mit einem Papagei, Entwurf: um 1900/20
Bronze, Frauenfigur kalt patiniert in Gold- und Silbertönen; Papagei farbig staffiert; unbezeichnet; Altersspuren; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Gesamthöhe: 13,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:29 |
Položky z jiných aukcí
- Österreichischer Künstler
- Diamant Medaillon "Herz"
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",
- Gottfried Kumpf *