Frauenfigur mit Ziegengespann, nach Enrique Molins Balleste, Entwurf: um 1930
Metall, patiniert; breiter gestufter Marmorsockel; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Sockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 36,8 cm, Gesamtlänge: 62 cm, Gesamtbreite: 13,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:29 |