Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, um 1900
durchbrochen gearbeitetes Metall mit Frauenkopf, Adlermotiven und arabesker Ornamentik; braun gebeiztes Holz; auf der Vorderseite zu öffnende Tür mit Knauf, rückseitig geöffnete Ladenfunktion, oberhalb profilierter runder Tragegriff; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Größe: 38 cm, Tiefe: 42 cm, Breite: 28 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:45 |