Spieltisch, Modellnummer: 7, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Tischplatte rot beschichtet mit Glas; Unterseite mit altem Firmenetikett; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75,8 cm, L. 81 cm, B. 81 cm. (MP)
Literatur: Katalog Thonet, 1904, S. 71.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:49 |