Mutter mit Kind in ländlicher Tracht, Villeroy & Boch, Mettlach, bis ca. 1934
Keramik, farbig glasiert; Mutter in ländlicher Tracht, die in der einen Hand ihr Kind und in der anderen Hand eine Puppe hält, auf quadratischem Sockel; Haarlocke des Kindes und eine Ecke des Sockels rückseitig leicht bestoßen; fachgerecht restauriert; unterhalb unterglasurbraunes, gestempeltes Firmensignet; geprägte Modellnummer 1817; geprägt MO(?) Z; H. 24,5 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:45 |