Klassizistische Kommodenuhr
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe, Obstholzfurniertes Gehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, bronzefarbigen Holz und Metallapplikationen besetzt, Spiegelrückwand, Adlerbekrönung, Höhe 52 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, starke Altersspuren, Zifferblatt rissig, Stundenzeiger fehlt, Teile später ergänzt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 14:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |