Fußbecher aus 950er-Silber, Maison Puiforcat, Paris, bis 1927
950er-Silber, getrieben; Becher mit glatter, leicht glockenförmig ausgezogener Wandung über zweifach abgetrepptem Fuß; Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Delle an der Mündung; am oberen Rand punziert: Firmenmarke (EP mit Messer eingeschrieben in Rautenform, bis 1927 in Verwendung); am oberen Rand sowie am Fußring punziert: Minerva Feingehaltsstempel 1. Klasse (950er Silber); H. 8,1 cm; Dm. 7 cm, Gewicht 104 g. (SH)
01.09.2022 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:53 |