Ovales Silbertablett mit reliefiertem Blüten- und Blätterdekor, Budapest, bis Mai 1922
Silber, getrieben und reliefiert; längsoval fassoniert, mehrpassig geschweifte Fahne mit profiliertem Rand und reliefiertem Blüten- und Blätterdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (Feingehalt 800), Firmenzeichen S. A.; L. 33 cm, B. 18,2 cm, Gewicht: 330 g. (SH)
01.09.2022 - 15:58
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:58 |