Dekorative Kaminuhr
Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:27
- Vyvolávací cena:
Dekorative Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 14:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |