Barocker Tabernakel Schreibschrank,
Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, zweiteiliger Pappel- und Fichtenholzkorpus, marmoriert, feldförmig, ornamental sowie figural goldstaffiert, frontseitig insges. 18 Laden, zwei Türen, die Obere mit floraler Innenbemalung, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden und 2 Geheimladen, 214 x 123 x 61 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung überarbeitet.
Expert: Günther Minichreiter
16.08.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.08.2022 - 15:15 |