Nach/after Moritz von Schwind
(Wien 1804-1871 München) Das Liebesglück, Tafel VII. aus der Reihe: Die schöne Melusine nach Moritz von Schwind, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 100 cm, gerahmt
Das Original von Schwind aus dem Jahr 1869 befindet sich in den Beständen der österreichischen Galerie Belvedere, Wien, Inv. Nr. 2105 g
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nach/after Moritz von Schwind
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2022 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |