Heinrich Bank
(Dux, Böhmen,1834 geb., seit 1864 in Graz tätig, gest. 1923, Ausbildung an der Akademie in Prag unter Ed. Engerth) rückseitig betitelt Colloseum Rom, handsigniert Pr H Bank, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 35,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, grahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:54
- Vyvolávací cena:
Heinrich Bank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 14:54 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |