Unbekannt, wohl Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ein Offizier und Stückknechte an einer Kanone, undeutlich bezeichnet unten rechts: Th. He(...), Öl auf Holz, ca. 40,5 x 30,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, kleine Retuschen, vergoldeter mit Blumen und Ornamenten beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Provenienz: Dorotheum Wien, 12.6.2001, Los 365
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.08.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.08.2022 - 15:11 |