Biedermeier Rahmenuhr, um 1830
quadratisches Messingplatinenwerk, Federaufzug, Sonnenpendel an Fadenaufhängung, 4/4 Stundenschlag auf 2 Tonspiralen, emailiertes Ziffernblatt, römische Stundenskalierung, verglastes Holzrahmengehäuse, Blattgold und Silber gefasst, Metallapplikationen, ca. 50,5 x 42 x 15 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Holzteile ergänzt, Werk soweit überprüfbar nicht gehfähig, Schlüssel fehlen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.08.2022 - 15:19 |