Drei Wandspiegel im venezianischen Rokokostil, 19. Jahrhundert
unter Verwendung älterer Spiegeltafeln, Holz, im Relief, teils durchbrochen, geschnitzt, Blattgoldfassung, ehemals Blaker, Leuchterarme fehlen a) Paar Spiegel mit Rosen und Akanthusdekor, Tafeln ornamental geschliffen und matt graviert, Höhe je ca. 53 cm, stark beschädigt, Spiegeltafeln gebrochen, teils fleckig, 1 Tafel ergänzt, kleine Holzteile fehlen, rückseitig geklebt b) Kleiner Spiegel in Form von Kartuschen, Blattwerk und Voluten geschnitzt, Tafeln ornamental und mit Marienmonogramm matt graviert, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, restauriert
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.08.2022 - 15:27 |