Gründerzeit Schreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, Rahmenbau, freistehend verwendbar, beschnitzt und mit gedrechselten 3/4Säulen geziert, 2 Türen, 3 Laden, rechteckige Platte mit umlaufender Balustrade und roter Tuschbespannung, 142 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, jedoch 1 Tür versperrt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |