Historismus Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, beschnitztes Zifferblatt mit Kartuschenfelder geziert, eichefurniertes Gehäuse, ornamental beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 98 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |