Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Taureigen", 1991/92, Portfolio mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin (davon 1 Titelblatt mit Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk), jeweils signiert und datiert Attersee 92, Nr. 20 von 79 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße bis zu 87,5 x 62 cm, Blattmaße jeweils 107 x 80 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und gerausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 3619 A-F, in Orig.-Leinenmappe, (6), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: