Emil von Gerliczy
(Krain 1871-1924 Zürich)
Stierkampf, auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Emil Gerliczy, 27,5 x 41,5 cm, leicht gebräunt, gerahmt
Abgebildet in: Ivan Ristic/Hans-Peter Wipplinger, Die Sammlung Schedlmayer. Eine Entdeckung/The Schedlmayer Collection. A Discovery, Leopold Museum, 2021, S. 138
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Emil von Gerliczy
(Krain 1871-1924 Zürich)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |