Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Mit meiner Mutter", 1978/79, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Hans Fronius 79 sowie betitelt, Nr. 49 von 58 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,4 x 10,1 cm, Blattmaße 38,3 x 30,1 cm, gedruckt vom Graphik-Studio der Edition Tusch/Wien, Rethi R 120, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armband mit tlw. behandelten Rubinen
- Zweiflügelige Gittertür mit Zarge,
- ** - Außergewöhnliche sammlung CSR ab 1945 Blöcke/ Kleinbogen/Sonderdrucke,
- ** - Österreich 1945 Nr.674-96 I (Grazer Ausgabe) kpl.,