Georg Matthäus Visscher
(Wenns 1628-1696 Linz)
Konvolut von 4 Ansichten aus der Folge "Topographia Archiducatus Austriae Inferioris...", Wien 1672, Ansicht von Klosterneuburg, Nussdorf, Greiffenstain, Kahlenberg, Kupferstiche auf Bütten, jeweils ca. 11 x 16 cm, Dazu: Künstler, 1840 Blick auf den Kahlenberg und das Stift Klosterneuburg, Kupferstich auf Bütten, 7 x 12 cm, Passep., gerahmt, (5), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Georg Matthäus Visscher
(Wenns 1628-1696 Linz)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:30 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |