Monogrammist F. E. L., 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Araber im Kampf mit zwei widerspenstigen Pferden, monogrammiert und datiert unten rechts: F. E. L. 1836, Feder, Tusche auf gebräuntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 13,9 x 20 cm, etwas angeschmutzt, mit Einfassungslinien, linker Rand wohl etwas beschnitten, verglast, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.09.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.09.2022 - 15:13 |