Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Portrait eines Mädchens, mit Uschan L. H. Jungnickel bezeichnet, auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel, Kohle auf Papier, 31, 3 x 24,5 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet: Ilse Spielvogel-Bodo, L. H. Jungnickel, Ein Leben für die Kunst, Verlag Johannes Heyn, 2000, Seite 88 Provenienz: Privatsammlung, Kärnten
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.09.2022 - 11:10
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.09.2022 - 11:10 |