Otto Brausewetter
(Zalewo 1835-1904 Berlin) Die Barke des Charon, Öl auf Leinwand, 30 x 61,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Privatbesitz Deutschland; Eine größere Fassung dieses Bildes bei Dorotheum Wien, 21. April 2016, Los 1239 versteigert. Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 140, Nr. 4.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2022 - 11:10
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Otto Brausewetter
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.09.2022 - 11:10 |