Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München) Sommerliche Flusslandschaft mit Kühen, signiert, bezeichnet Otto Strützel Mchn., rückseitig Ausstellungsetikettrest "Leipziger Kunstverein 382", Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt: Leipziger Kunstverein, April 1934, Gedächtnisausstellung Otto Strützel, Nr. 382.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2022 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Otto Strützel
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.09.2022 - 11:07 |