Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Bildnis der Lili Schwarz (1897-1986), Tochter des Schafwoll-Fabrikanten Emil Schwarz (1863-1939), signiert C. Fröschl 1902, Pastell auf Leinwand, 60,5 x 47 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz: Aus Familienbesitz.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.09.2022 - 10:51
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Carl Fröschl
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.09.2022 - 10:51 |