Edward Prior London
Taschenuhr für den türkischen Markt, um 1769 -- Gehäuse: Silber 925, Metall, tlw. Schildpatt, 2 Übergehäuse, englische Amtspunze, Durchmesser ca. 55 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 77902, Kette und Schnecke, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, Diamantdeckstein Zifferblatt: Email -- Tlw. rissig, fehlende Teileøs3
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:06
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Edward Prior London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 15.09.2022 - 16:06 |
Prohlídka: | 25.08. - 14.09.2022 |