Fres. Bordier a Genve
Taschenuhr mit Kalender, um 1820 -- Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, österreich.- ungarische Amtspunze 1872-1937, Monogramm, Durchmesser ca.45 mmWerk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 52831, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, silberne Regulierplatte Zifferblatt: Email, arabische Ziffern Zubehör: ein Metallschlüssel an kurzer Kette -- Ein Service ist erforderlich. øs30
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Fres. Bordier a Genve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 15.09.2022 - 16:28 |
Prohlídka: | 25.08. - 14.09.2022 |