Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
![Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien - Umění a starožitnosti Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien - Umění a starožitnosti](/fileadmin/lot-images/94A220906/normal/jahresteller-1997-taenzerin-limited-edition-entwurf-franz-zuelow-porzellanmanufaktur-augarten-wien-8199519.jpg)
Porzellan, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie: Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 87/365, Dm. ca. 22,7 cm, Malernr. 132, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
-
EUR 120,-
Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
Porzellan, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie: Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 87/365, Dm. ca. 22,7 cm, Malernr. 132, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 06.09.2022 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London